Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Можно ли блок-хаус применять для устройства забора (http://www.pointer.ru/t5185/)

Енот 08.05.2011 19:03

Можно ли блок-хаус применять для устройства забора
 
Решил обратиться на форум с таким вопросом про забор, возможно для кого-то он покажетс несущественным и легким, тапками не кидайтесь пожалуйста, я пока что новичок и только начинаю узнавать и выяснять что к чему в строительстве и обустройстве дома.
Можно ли блок-хаус применять для устройства забора? Или он по своим свойствам уступает другим схожим материалам?

Степаныч 08.05.2011 19:16

Считается, что делать забор из отделочной доски слишком расточительно. Но в действительности этот материал конкурентоспособен по сравнению с традиционным штакетником. Для соблюдения этого условия нужно применять низкосортные доски класса «С». По внешнему виду и качеству они будут превосходить обычные рейки. Болк-хаус не потребуется дополнительно строгать. Купив трехметровые доски, можно резать их на идеальные штакетины без отходов.

TRS 23.02.2012 00:43

Гхм....за те деньги, что вы потратите на блок-хаус можно позволить себе возвести гораздо более надежный забор. Что бы ни говорили, а доска - она и есть доска со всеми ее недостатками и со всеми ее особенностями. И уж строить забор из такой дорогой доски - это и вправду расточительно, как минимум. А как максимум - совсем неумно! Так что лично я за то, чтобы выбирать материалы, которые соответствуют соотношению цены и качества, а не платить за модное название материла! Но это вам решать и вам выбирать, что для вас лучше и нужнее! Если забор у вас небольшой совсем, то возможно что и не очень дорого получится!

Hayko 10.02.2014 14:06

Не стоит думать, что блокхаус для забора – это дорогой материал. По стоимости этот материал может составить конкуренцию даже обычному штакетнику, поскольку изготавливается из древесины класса «С». Несмотря на низкий класс, эта древесина обладает хорошей прочностью и долговечностью, а в сравнении со штакетником еще и большей эстетичностью и качеством. В стоимость материала уже заложена его двойная пропитка антисептиком, что существенно повышает эксплуатационные качества забора.

Pavko 22.08.2016 17:37

Применить можно что угодно, вопрос лишь в экономической целесообразности. С учетом пропитки, окраски этот забор по стоимости выйдет чуть ли не как кованный. Поэтому зачем мудрить, если есть недорогие пиломатериалы предназначенные для этих целей.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.