Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как утепляется плитное цокольное перекрытие (http://www.pointer.ru/t5184/)

Енот 08.05.2011 19:03

Как утепляется плитное цокольное перекрытие
 
такой вопрос назрел, а спросить не у кого)) Так что одна моя большая надежда - это этот форум, потому что тут я всегда находил ответы на свои вопросы, за что всем спасибо и опять не пропустите мой вопрос))) В общем интересует, как правильно утепляется плитное цокольное перекрытие?? Я так понимаю, что там какой-то своеобразный процесс утепления должен быть?

Степаныч 08.05.2011 19:17

Для утепления цокольного перекрытия к нему, со стороны подвала, прикрепляются плиты утеплителя. К железобетонной стене приклеивается жесткий утеплитель на клеящуюся мастику и оштукатуривают. Пароизоляция, выполненная поверх утеплителя, не должна пропускать увлажнения теплоизоляции от водяных паров внутреннего воздуха. Слой пароизоляционного полотнища раскатывается с перехлестом 100 мм. Затем швы проклеиваются скотчем или специальной лентой.

Лейсан 09.05.2011 20:05

Tеплоизоляцию укладывают на несущие плиты, располагая утеплитель между лагами перекрытия, установленными на железобетонную плиту через прокладки из гидроизоляционного материала.

OZ 06.10.2011 02:08

Утепление плитных цокольных перекрытий - вопрос довольно важный в том плане, что всё надо делать строго по технологии, чтобы утепление было качественным и не разочаровало вас в итоге. Важно знать , что при утеплении плитных цокольных перекрытий теплоизоляцию нужно укладывать на несущие плиты таким образом, чтобы утеплитель располагался между лагами перекрытия, которые устанавливаются на железобетонную плиту при помощи прокладок из любого гидроизоляционного материала. Не забудьте, что сверху над слоем утеплителя нужно обязательно установить качественную пароизляцию, чтобы предотвратить попадание влаги на теплоизоляционный слой.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.