Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие характеристики имеет кирпич из золошлаковой смеси (http://www.pointer.ru/t5179/)

Енот 08.05.2011 18:59

Какие характеристики имеет кирпич из золошлаковой смеси
 
Читал недавно про то, что сейчас появился новый вид кирпича под названием кирпич из золошлаковой смеси. Я так понимаю, что это какой-то современный вид кирпича, который обладает несколько иными характеристиками, чем привычные нам виды кирпича. Кто-то владеет какой-нибудь информацией про такой вид кирпича или может быть уже приходилось с ним работать?

Степаныч 08.05.2011 19:19

Это один из новых видов современного кирпича. Обладая пониженной (обьемной) плотностью имеет более низкий коэффициент теплопроводности. По сути такой кирпич является силикатным камнем. У такого кирпича, имеющего среднюю плотность 900 кг/ м.куб, в два раза меньше коэффициент теплопроводности, по сравнению с обычным пустотным кирпичом. Вместе с этим прочностные характеристики позволяют возводить здания из такого кирпича до 5 этажей.

OZ 06.10.2011 02:41

Это очень интересный и актуальный вопрос! Дело в том, что золошлаковая смесь сейчас всё чаще и чаще применяется при производстве строительных материалов (речь идет не только о кирпиче, но и о многих других материалах). И связано это конечно в первую очередь с отличными характеристиками золошлаковой смеси, которая при добавлении в состав стройматериалов, способствует улучшению их характеристик. Если говорить о кирпиче, изготовленном на основе золошлаковой смеси, то в первую очередь такой кирпич отличается снижением теплопроводности минимум вдвое! Ну и конечно стоимость такого кирпича тоже существенно снижается.

Stroyman 18.07.2014 10:01

Кирпич из золошлаков придумали, когда во всём мире встал вопрос на ТЭЦ и ТЭС - куда девать триллионы тон зол уноса и шлаков. Думали, и придумали кирпич из золошлаковой смеси :) Качественный золошлаковый кирпич производится автоклавным способом, поэтому он обладает достаточной прочностью и долговечностью.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.