Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как растет бобовник анагролистный (http://www.pointer.ru/t5166/)

Кверти 07.05.2011 18:40

Как растет бобовник анагролистный
 
Уважаемые форумчане! Разрешите наш спор с мужем - нужен ли на участке то ли кустарник (но не такой уж он и маленький), то ли дерево, под названием - бобовник анагролистный, если известно, что почти все части его - ядовиты! Моё мнение, что на участке можно высадить более "полезные" кустарники или деревья. Его мнение - редкое в наших краях дерево - тоже красота. И тогда попутный вопрос, у кого бобовник растет на участке, до какой высоты и ширины растет бобовник анагролистный?

Степаныч 07.05.2011 18:52

Бобовник (еще называют «золотым дождем») это декоративный кустарник. Цветки имеют золотисто-желтый цвет. Многоцветковые кисти свисают между листьями. Растет бобовник в виде многоствольного дерева до 7 м или куста. Имеет серовато-желтую, бороздчато- морщинистую кору. В пору цветения вступает в возрасте трех лет.

asytqy 21.09.2011 16:42

Вложений: 1
Абсолютно согласна с Кверти, что даже второе название бобовника - "золотой дождь", ну никак не уменьшают его опасности. А как же уберечь детей на участке, если после цветения этого "золотого дождя" остаются на ветках стручки гороха, самого настоящего! семена которого ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫ. Помню, в Питере, в каком то парке красовалась картиной цветения бобовника. Но на даче!!!... Вы меня увольте, НИКОГДА не посажу, даже за красивые желтые грозди цвета. Ведь есть крыжовник, смородина, айва - и с прекрасными цветами, да еще и с вкуснейшими плодами.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.