Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как построить ступенчатый фундамент для секционного забора на склоне (http://www.pointer.ru/t5165/)

Кверти 07.05.2011 18:38

Как построить ступенчатый фундамент для секционного забора на склоне
 
А существует ли такая возможность, чтобы построить ступенчатый фундамент? Он нам нужен для секционного забора. Но дело в том, что участок наш находится на склоне, соответственно ни о каких ровных поверхностях не идет и речи. Поэтому нужен вариант постройки фундамента ступеньками, чтобы они спускались по нашему склону и мы бы сверху установили секционный забор! Подскажите ваши идеи на этот счет!

Степаныч 07.05.2011 18:53

Для секционного забора выкладывается ступенчатый фундамент. Он выполняется из бетона и предназначен для поддержания сплошного цоколя из кирпича. Для заливки фундамента применяются доски, которые укладывают поперек траншеи. Каждая горизонтальная секция заливается поочередно. После формирования первой ступени опалубка передвигается на ступень ниже.

Troy 28.08.2011 13:11

Очень многие сталкиваются с такой проблемой, когда участок стоит на склоне и необходимо ставить забор под уклоном. Сделать это можно ,правда возведение фундамента под такой забор вопрос немного трудоемкий и затратный по времени. Для сооружения кирпичного цоколя под секционным забором на склоне вам нужно будет выложить бетонный фундамент. Это будет так называемый ленточный бетонный фундамент. Заливайте ленточный фундамент между столбами, используя доски, которые уложены поперек траншеи, которые подпирают колышки с каждой стороны. Начинать работать надо с вершины склона, заливая поочередно каждую горизонтальную секцию в заборе.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.