Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие ошибки допускают при отделке фасада искусственным камнем (http://www.pointer.ru/t5163/)

Кверти 07.05.2011 18:35

Какие ошибки допускают при отделке фасада искусственным камнем
 
Как избежать ошибок при отделке фасада дома искусственным камнем? Как правильно отделать фасад дома искусственным камнем? Как крепится искусственный камень на фасаде дома? Какой срок службы у фасадного искусственного камня? Сколько бывает видов искусственного фасадного камня? Каких размеров производят искусственный фасадный камень?

Степаныч 07.05.2011 18:54

Часто при укладке облицовки на фасаде получаются фактурные и цветовые пятна. Плоские камни нужно перемежать с камнями с выступающим рельефом. Кладка не должна быть местами из сплошь выступающих или плоских камней. Нужно учитывать и размеры камней, чтобы не было пятен слишком крупных или наоборот, мелких камней. Опытные специалисты сначала рисунок выкладывают на земле (на сухую) и только после этого приступают к облицовке

rybolov 15.04.2014 13:46

Главные плюсы искусственного фасадного камня:
Практически все поверхности фасадов не нуждаются в специальной обработке перед облицовкой искусственным камнем;
Искусственные фасадные камни намного легче режутся и обрабатываются, чем натуральные;
Промышленно производятся закругленные и угловые детали фасадных камней, детали для дверных и оконных проемов, а это сильно облегчает работы по отделке фасада.
Вес декоративного камня почти в полтора раза меньше природного природного камня. На его транспортировку потратиться меньше времени и средств. Шероховатая и ровная обратная поверхность фасадного камня позволяет легко осуществлять все монтажные работы.

Super-worker 21.04.2014 12:16

Добросовестные производители вводят в состав бетона соответствующие компоненты, либо покрывают гидрофобизирующим составом поверхность готового изделия. Такая обработка снижает водопоглощение материала и продлевает срок его службы. Искусственный камень низшей ценовой категории, как правило, подразумевает обработку соответствующими составами, уже после монтажа, силами самого потребителя.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.