Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие характеристики имеют кровельные солнечные панели (http://www.pointer.ru/t5161/)

Кверти 07.05.2011 18:34

Какие характеристики имеют кровельные солнечные панели
 
Блин! Загорелись с братаном зделать себе солнечное электроснабжение и отопление (или хотя бы подогрев воды...на крйняк!) Эта идея у нас уже давно маячила, да вот никак не втолчём - так все то красиво, то непонятно пишут. Если б хто-то внятно, доступно рассказал, какие характеристики имеют кровельные солнечные панели и как они сочетаются с самой кровлей?

Степаныч 07.05.2011 18:55

В солнечной панели располагается 40 цилиндрических модулей. Они отрабатывают отраженный, рассеянный и прямой свет со всех направлений и перерабатывают его в свет. В основу цилиндрического модуля заложена тонкопленочная технология. Конструкция цилиндров максимально рационально использует солнечные панели, и получать электричество. Конструкция имеет низкий вес и максимальную плотность на кровле.

westerneast 05.01.2012 01:01

Если говорить попроще, попонятней и доступней, то главной характеристикой солнечных батарей является возможность вырабатывать электроэнергию в пасмурные дни, иметь специальные устройства внутри для обработки отражённых, рассеянных и прямых лучей, иметь небольшой вес для того, чтобы их можно было без специальных дополнительных подкреплений располагать на крыше своего дома, быть привлекательным по виду, и иметь достаточную мощность для обеспечения электроэнергией своего хозяина.

Marina 05.01.2012 17:57

Интересно, а сколько они стоят? И сколько надо панелей, чтобы обеспечить электричеством весь дом со всяким имеющимся в нем оборудованием? И наверное аккумулятор какой-нибудь надо чтобы в ночное время был свет? Я вот тоже мечтаю сделать свой дом автономным, а то страшновато с этими кризисами...


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.