Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие нагреватели применяются в ваннах- саунах (http://www.pointer.ru/t5157/)

Енот 06.05.2011 10:38

Какие нагреватели применяются в ваннах- саунах
 
Я слышал, что некоторые делают сауну прямо у себя в ванной. Если честно, то мне не совсем понятен, а точнее совсем непонятен принцип, по которому такие сауны-ванные работают. Какие нагреватели применяются в таких саунах? Ведь в рамках ванной комнаты не установишь какой угодно нагреватель, есть наверное какие-то специальные небольшие нагреватели? Предлагаю поговорить именно о них, кто что знает о таких нагревателях для ванных-саун?

Степаныч 06.05.2011 10:39

Главная принадлежность сауны – электронагреватель. Есть много разных вариантов нагревателей. Для ванны-сауны применяют калорифер с нагревательными спиралями открытого типа. Мощность такого калорифера должна составлять 3- 4,5 кВт. В него входят: собственно нагреватель –спирали из нихромовой проволоки. Электродвигатель с лопастным вентилятором. Каркас (170х175х300мм) алюминиевый, на котором крепятся все детали.

Drabus 28.09.2011 11:35

Конечно же, для сауны в ванной комнате печка-каменка не подойдет, поэтому вы можете использовать обычную электропечь с мощностью 5 кВт. А вообще печи-каменки выбирают с учетом площади помещения, то есть 1кВт соответствует 1 кубическому метру объема вашего помещения. Далее, нужно учесть возможность установки в вашем помещении той или иной печки, то есть лучше всего проконсультироваться со специалистами по поводу выбора наиболее подходящей электропечи. Не забывайте также о том, что нельзя включать мощные бытовые приборы во время того, как идет обогрев вашей сауны. В принципе, это все "тонкости" обогрева ванной-сауны.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.