Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие паро- и гидроизоляционные материалы применять для строительства бани (http://www.pointer.ru/t5155/)

Енот 06.05.2011 10:37

Какие паро- и гидроизоляционные материалы применять для строительства бани
 
Я много раз слышал, что при строительстве бани немаловажную роль играет правильно установленная пароизоляция и гидроизоляция. Может быть вы подскажете мне, какие именно паро и гидроизоляционные материалы надо применять для строительства бани? Мне бы хотелось разобраться в этом вопросе досконально и сделать всё по уму, чтобы потом не переделывать через пару лет и не сожалеть о том, что сразу правильно всё не сделал!

Степаныч 06.05.2011 10:40

Изоляция внутренней обшивки выполняется из высококачественной строительной бумаги с покрытием алюминиевой фольгой. Ее можно заменить стекловолокном, армированным двойным слоем фольги. Внутрь сауны обращают мембрану блестящей стороной. Чтобы иметь достаточную толщину материала применяют жесткие плиты или маты (стекловолокно или минеральное волокно) При засыпке потолка применяются гранулированные сыпучие материалы.

Drabus 28.09.2011 11:34

Попробую максимально кратно и доступно. Чтобы предотвратить возникновение пара в бане, используют обычно стекловолокно с приклеенной фольгой, пергамин, полиэтиленовую плитку, но обратите внимание, что ни в коем случае нельзя использовать толь, так как при нагревании он выделяет токсические вещества, которые могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Что касается гидроизоляции, то есть два варианта: окрасочная и оклеечная. Окрасочная производится с помощью бумажной мастики (смесь битума с известью, тальком и асбестом. Оклеечная гидроизоляция подразумевает использование разнообразных рулонных материалов, таких как рубероид, например.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.