Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Для чего используются мотыги (http://www.pointer.ru/t5146/)

Енот 06.05.2011 10:31

Для чего используются мотыги
 
Есть тут те, кто применяет мотыги в своем хозяйстве? Для чего используются мотыги и насколько они вообще эффективны? Хочу прикупить парочку, есть возможность это сделать по очень выгодной цене, практически за копейки, но встал вопрос, а насколько они вообще будут нужны и нужно ои их покупать. Очень интересует экспертное мнение форумчан, которые имеют богатый опыт!

Степаныч 06.05.2011 10:45

Мотыги применяются для борьбы с сорняками. Мотыгой окучивают растения и производят еще много других операций. Очищать дорожки от травы можно при помощи мотыги, имеющей заостренные боковые кромки. Формировать газоны можно мотыгой с овальным рабочим полотном. Мотыга волокуша хорошо рыхлит почву. Такой мотыгой хорошо собирать вырванные с корнями сорняки или окучивать растения.

Лейсан 12.05.2011 19:52

Основное применение мотыги это обрабока земли. Можно сделать например грядку используя мотыгу или же удалить сорняк.

Кибер 22.01.2012 15:04

Ну конечно же мотыгу вы будете использовать активно. Это можно сказать один из основных инструментов в арсенале любого садовода. Ведь мотыга имеет вроде бы остое строение на первый взгляд, но при этом с ней очень просто работать. Она очень просто в применении и позволяет и грядки вскапывать, и вообще их формировать , если речь идет о небольших грядках. Также очень многие используют мотыгу когда надо прополоть траву. Советую вам купить сразу несколько мотыг, поскольку они иногда теряются, ну или если вы не один будете обрабатывать землю, то тоже лучше иметь побольше садового инструмента под рукой.

Bogdana 23.01.2012 08:38

Мотыга это действительно основной инструмент при работе с землей. Честно говоря я вообще не представляю, чтобы я делала без мотыги в огороде. Причем лучше всего иметь несколько мотыг разных размеров, обязательно их подтачивать, чтобы были острыми, тогда с ними проще работать. Берите, не сомневайтесь.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.