Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Для каких типов фасадов в качестве облицовки можно применять искусственный камень (http://www.pointer.ru/t5143/)

Енот 06.05.2011 10:29

Для каких типов фасадов в качестве облицовки можно применять искусственный камень
 
Какие каменные искусственные материалы используют для отделки фасадов? Какие фасады можно отделывать искусственными камнями? Какие камни используют для отделки фасадов? Сколько стоит отделка квадратного метра фасада облицовочным камнем? Какие плюсы и минусы у отделки фасадов искусственным камнем?

Степаныч 06.05.2011 10:47

Искусственный камень может применяться при отделке различных типов фасадов: бетонных, кирпичных, металлических, деревянных и др. Бетонные и кирпичные фасады не требуют дополнительной обработки перед такой отделкой. В этом случае облицовочный материал и стены имеют одинаковые физические свойства. Искусственный камень можно укладывать без дополнительного крепежа на специальный клей. В обработке праймером будет нуждаться только плотный бетон с отсутствием пористости.

rybolov 06.03.2014 22:28

Облицовка фасадов искусственным камнем позволяет получить необычное архитектурное решение, которое отличается богатством цветов, фактурностью и разнообразием форм. Эти качества искусственного камня позволяют воплощать любые дизайнерские решения. Отделка фасадов декоративным камнем выгодна - стоимость работ дешевле, чем при облицовке естественным камнем, а эффект такой же, визуально. Декоративный камень производят из натуральных материалов и полностью экологичен. Отделка фасадов из искусственного камня не стареет и не изменяет внешний вид на протяжении десятилетий эксплуатации в сложных климатических условиях.

Pavko 30.09.2016 22:38

Абсолютно любые фасады можно отделать искусственным камнем. Вопрос только по цене. Сам камень, его подсистема и работа по его монтажу стоит довольно дорого. Поэтому зачастую облицовывают таким камнем только цокольный этаж, редко когда и первый офисный подпадает под такую облицовку. Пожалуй минусов у этой облицовки нет, кроме указанной выше. Так что если позволяют средства, то это один из лучших вариантов.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.