Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Разнообразная облицовка камнем забора (http://www.pointer.ru/t514/)

Владислав 11.02.2011 15:16

Разнообразная облицовка камнем забора
 
Что нужно для облицовки камнем забора? Какие облицовочные материалы лучше использовать для этого? какие сейчас предлагают облицовочные материалы на рынке? Чтоб мне не ходить по рынку в поисках неизвестно чего, а знать уже точно, какие хорошие и на что обращать внимание при покупке!!
Если несложно, то расскажите пожалуйста вкратце об облицовке забора.

Дайвер 11.02.2011 15:30

Вложений: 3
Очень стильно выглядит облицовка камнем забора. Можно использовать натуральные или искусственные камни. Для наружных работ используют в основном искусственные камни, они экономичней и более легкие. Искусственные камни могут быть идентичными натуральным или же вы можете выбрать замысловатые оттенки и формы камня, не существующие в природе. Искусственные камни изготовлены на основе цемента особого вида

Drabus 01.03.2012 02:12

мне очень нравится когда в облицовке заборов используют искусственный камень! Очень красиво это выглядит, но правда не под любой дизайн дома подойдет такой вариант с камнем, но он практически универсальный. Также мне нравится, когда такой камень светлых тонов и не выглядит слишком ярко и мощно, а смотрится легко и негромоздко!
Также знаю, что некоторые используют специальные панели, это если надо совсем бюджетный вариант и тогда можно такие панели использовать, хотя очень не советую, всё-таки качество у них гораздо хуже! Такие панели бывают с различными эффектами и под камень тоже есть!

Alexfoto 03.12.2013 13:17

Если конечно облицовывать, то конечно искусственным камнем, Это более целесообразно по цене. А если хочется забор из натурального материала, то незачем облицовывать, просто возведите забор из камня (например гранитный бут). В нашей местности делают такие заборы часто, смотрятся очень неплохо.

Глеб 07.02.2014 20:04

Мне очень нравятся заборы облицованные природным камни. Бутовый камень можно купить недорого, особенно если вы живёте недалеко от железнодорожных узлов. По сути, бутовый камень- отходы при производстве щебня на грохотах, такой булыжник- переросток. Такой забор не только подчеркнёт вашу основательность- он действительно очень необычный для средней полосы России

Q-West 24.10.2016 17:31

Самым оптимальным по соотношению цена качество будет облицовочный камень по типу Бессер. Применять его можно в любом сочетании и выпускается он сегодня в довольно широкой цветовой гамме. Из блоков можно выгнать столбы, ну а нижнюю часть можно облицовывать мелкоштучными плитками.

Юноша 25.10.2016 11:21

Еще дешево и сердито можно облицевать обычным бутовым камнем. Единственная проблемка это то, что подбирать его придется очень тщательно и подгонять друг к другу также. Но по итогу вид довольно интересный получается и вложение средств практически никаких.

Инесс 25.05.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от Юноша (Сообщение 47053)
Еще дешево и сердито можно облицевать обычным бутовым камнем. Единственная проблемка это то, что подбирать его придется очень тщательно и подгонять друг к другу также. Но по итогу вид довольно интересный получается и вложение средств практически никаких.

Действительно интересно, я видела такие заборы, но бута надо очень много, подогнать так чтобы красиво и аккуратно смотрелось - это очень сложно.

blokspb.ru 02.08.2017 12:20

мне еще нравится заборы-пергоны - это когда сетку наполняют камнями

Vlad 19.10.2018 11:53

Еще дешево и сердито можно облицевать обычным бутовым камнем. Единственная проблемка это то, что подбирать его придется очень тщательно и подгонять друг к другу также. Но по итогу вид довольно интересный получается и вложение средств практически никаких

Илья Трест 25.07.2019 13:37

они смотрятся очень красиво

Lopatych 14.10.2019 09:26

Цитата:

Сообщение от Vlad (Сообщение 48844)
Еще дешево и сердито можно облицевать обычным бутовым камнем. Единственная проблемка это то, что подбирать его придется очень тщательно и подгонять друг к другу также.

Да это слишком много времени уйдет, оно того не стоит... Хотя, если делать больше нечего, можно сидеть - перебирать камушки...


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.