Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как устроить перегородки в бане (http://www.pointer.ru/t5133/)

Кверти 05.05.2011 12:54

Как устроить перегородки в бане
 
Есть у меня на даче баня, доставшаяся мне «в наследство» от предыдущих владельцев участка. Хотел сначала её сносить и строить свою баню заново, но потом жена отговорила, сказала, что это дороже во много раз будет. Ну и действительно мы с ней сели и просчитали, что снести старую баню и построить новую будет сейчас слишком затратно. Поэтому вопрос по переустройству старой бани: как устроить в имеющейся бане перегородки?

Степаныч 05.05.2011 13:13

Заготавливаются дверные коробки. Четверти в них выполняют с учетом, что дверь в парилке открывается в предбанник. Четверти стоек и перемычек совпадают. Выполняются 2 кирпичные разделки печки: у стойки двери и у стены которая примыкает к печи. Разделительный брусок , устанавливаемый на разделках, одним концом врезают в стойку двери, другим опирают на стену. Его смещают внутрь стенки, чтобы сена печи и перегородка были в одной плоскости.

Drabus 28.09.2011 11:38

На самом деле чаще всего для устройства перегородок используется популярный нынче гипсокартон. Правда в вашем случае гипсокартон должен быть не обычный, а влагостойкий, потому что влажность в бане высокая и обычный гипсокартон может не выдержать такой нагрузки. А вот влагостойкий гипсокартон специально разработан для влажных комнат и может использоваться при перепадах влажности и при высоких температурах. Гипсокартон – это вообще отличный материал во всех смыслах, потому что в основе его лежит гипс, а это экологически чистый материал. Поэтому если для вас немаловажно ещё и то, насколько экологичной будет ваша баня, то гипсокартон – ваш выбор.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.