Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие технические характеристики имеет райдер садовый (http://www.pointer.ru/t5121/)

Кверти 05.05.2011 12:47

Какие технические характеристики имеет райдер садовый
 
Какие технические характеристики имеет райдер садовый? Поделитесь пожалуйста со мной мнениями про его работу а то решил прикупить себе райдер в ближайшем обозримом будущем. Но вы сами знаете, что продавцы конечно его хвалят, но я не всегда склонен доверять их мнению, поскольку чаще всего им важно продать товар и не более того! Хочу объективных мнений.

Степаныч 05.05.2011 13:21

Необычайно производительная и мощная садовая техника, имеющая привод на два колеса. Может оборудоваться электронной системы регулирования высоты кошения. Имеет рулевое управление с гидроусилителем и плавной регулировкой скоростей движения. Удобное комфортное сидение может регулироваться одной рукой. Райдер рассчитан для работы в саду целый год. С его помощью можно собирать мусор, скашивать траву, чистить снег, разбрасывать песок и др.

Кибер 22.01.2012 15:29

Классная штука! Я вот все никак себе не приобрету, потому что та модель, что нравится мне , стоит как-то неприлично дорого для нашего семейного бюджета и я каждый раз откладываю покупку на соедующий сезон. Вам правильно сказали выше, что райдер - это такой универсальный садовый инструмент, работать с котопым можно и зимой и летом. При этом райдеры довольно мощные, но работать с ними - одно удовольствие. Они выполняют работу быстро. Вручную собирать например траву вы будете гораздо дольше. То есть несомненное их преимущество - это экономия времени и ваших сил, которые можно потратить на другие действия.

633 17.07.2014 19:56

Садовый райдер нужен если у вас участок большой, а не дачные 6-8 соток. Ведь это по сути - мини трактор. И садовый райдер, мощьностью например 15 лошадок, берут те, у кого площадь земли хотя бы полгектара:) Ну а уж для фермеров нужен райдер лошадок на 20, или же мини трактор. К райдерам ещё и тележки можно докупать - дровишки или навоз перевозить :)


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.