Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как выглядят панели алюминиевого сайдинга (http://www.pointer.ru/t5117/)

Кверти 05.05.2011 12:44

Как выглядят панели алюминиевого сайдинга
 
Что из себя представляет сайдинг из алюминиевых панелей? Какие плюсы и минусы у алюминиевого сайдинга? Какой срок службы у панелей из алюминия? Какие преимущества у алюминиевого сайдинга? Сколько стоит алюминиевый сайдинг? Чем нибудь дополнительно покрывают алюминиевые панели? Какие стены можно отделывать алюминиевым сайдингом?

Степаныч 05.05.2011 13:23

Алюминиевые панели могут покрываться полимерным покрытием с имитацией под дерево или окрашиваться. Панели с полимерным покрытием дороже, но они имеют лучшую защиту. Поверхность панелей может иметь рельефную форму и иметь широкий спектр расцветок. Окрашенные панели могут иметь только гладкую поверхность. Дополнять панели из алюминия можно доборными элементами или аксессуарами различного профиля.

rybolov 06.02.2014 19:40

Поверхность алюминиевого сайдинга покрывают полимерной пленкой или краской. Алюминиевые панели более долговечны, чем, например -виниловые, и их срок службы составляет 20-50 лет. Алюминиевый сайдинг прочен и устойчив к механическим воздействиям, особенно при морозе. Алюминиевый сайдинг не издает характерного для винилового сайдинга шума при температурном расширении. В современности на рынке есть сайдинг стальной, алюминиевый, медный, цинко-титановый. Поверхность панелей стального сайдинга может быть любой фактуры, но в моде сейчас широкие гладкие панели сайдинга. Недостатки алюминиевого сайдинга, его низкая ударостойкость и дороговизна.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.