Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Установка навесов для автомобилей (http://www.pointer.ru/t511/)

Masp 11.02.2011 15:12

Установка навесов для автомобилей
 
Хочу установить навес для автомобиля на своем участке. Поскольку у нас две машины и мы часто живем на даче, то хотелось бы их как-то обезопасить и решено было для этого сделать навес. Но как правильно его установить я вообще не в курсе, србственно во и нужны ваши советы про установку навеса и из каких материалов его лучше делать и каких размеров...

Дайвер 11.02.2011 15:42

Навесы для автомобилей это металлоконструкции, которые покрывают сотовым поликарбонатом, или же профнастилом. Крыши для навесов могут быть односкатными, двускатными, арочными или полуарочными. Советую вам арочные навесы, покрытые прозрачным поликарбонатом. Основу навеса лучше использовать цельносварную, которую изготавливают из стальных квадратных труб. Сечение трубы зависит от размеров навеса. Затем навес покрывают антикоррозийным средством. Крышу покрывают сотовым поликарбонатом, толщиной 4-8мм.

Паяльник 01.03.2012 23:08

Навес для автомобиля - это такая длвольно массивная конструкция (кстати а почему гараж не рассматриваете как вариант??). Гараж конечно более дорогостоящее строение но зато и более надежное и многофункциональное. Так что я бы не останавливался сразу на варианте навеса - с ним тоже мороки много, уверяю вас, а приэтом чтобы сделать качественный навес надо будет застелить его как минимум поликарбонатом, плюс стойки навеса дрожны быть очень прочные и удачно подобранные. Не знаю, я не фанат навесов и посоветовал бы вам лучше гараж. А вы уже решайте сами, что вам лучше :) пишите потом что выбрали :)

Hayko 10.02.2014 12:04

Навесы для автомобиля - удобное, а главное практичное решение для вашего авто. Ведь навес для авто из поликарбоната не требует больших капиталовложений, изготавливается и монтируется в короткие сроки. Такая конструкция надежно защищает автомобиль от непогоды и падающих веток. А благодаря тому, что поликарбонат является материалом, который прекрасно поглощает ультрафиолетовое излучение, ваш автомобиль будет надежно защищен от выгорания и перегрева.

Pavko 26.08.2016 15:02

Собрать навес лучше всего из металлоконструкций. Он получится легким и по весу и в обслуживании. Для стоек вполне подойдет труба квадратного сечения. Покрытие можно выполнить в виде пространственных ферм из того же квадратного профиля. Для покрытия оптимальнее всего использовать профилированный лист. Он убережет авто не только от дождя, но и от палящего солнца.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.