Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как можно разместить летнюю кухню на участке (http://www.pointer.ru/t5107/)

Lipozer 04.05.2011 10:39

Как можно разместить летнюю кухню на участке
 
поделитесь пожалуйста со мной вашими соображениями относительно такого вопроса: как можно разместить летнюю кухню на участке? А то у нас возникла идея соорудить летнюю кухню на нашем участке, участок довольно большой, места хватает, но вот не знаем, как лучше всего эту кухню разместить. Может кто-то знает какие-то секреты и особенности размещения летней кухни??!

Степаныч 04.05.2011 10:52

Летние кухни, как правило, имеют две зоны: столовая и кухня. Дверь в летней кухне лучше установить с северной стороны и закрываться она должна наглухо. Кухонное окно не должно находится на солнечной стороне. Напротив кухонного окна рекомендована установка вентиляционного отверстия. Помещение кухни не будет перегреваться и будет хорошо проветриваемым. Конструкции летних кухонь разнообразны. Это может быть капитальное строение и в виде обычного навеса, пристроенного к дому.

Нинзя 21.11.2011 12:33

я бы посоветовал устанавливать летнюю кухню не слишком далеко от дома - особенно если будет совсем облегченный вариант кухни, под навесом, например. Просто дело в том, что если вы не планируете там хранить комплект посуды на всех, кастрюли-сковородки и так далее, то вам придется каждый раз приносить это из дома, точно также как и приносить туда продукты, из которых вы будете готовить, поэтому если сделать кухню далеко от вашего дома, то каждый раз придется бегать как спринтеру туда и обратно, а это конечно очень утомляет и процесс готовки превращается в беготню :) Также не забудьте про то, что вам нужна будет вода для кухни!

Marina 24.11.2011 16:25

Летняя кухня очень нужная вещь. Конечно, смотря для чего вы будете ее использовать. Если просто для летних посиделок с друзьями, то лучше всего расположить ее рядом с домом и беседкой, а если у вас еще есть и огород и вы хотите летом использовать эту кухню для обработки урожая (чтобы не тащить всю грязь в дом), то расположите ее между домом и огородом, чтобы не бегать с урожаем вокруг дома. И правильно вам сказали выше - обратите внимание на коммуникации.

Roomy 23.12.2011 23:22

Хочу вам сообщить, что летние кухни бывают разные: 1) под открытым небом бескаркасные или же крытые на случай атмосферных осадков; 2) могут быть как отдельные строения или пристройки.

1) в таких кухнях обычно одна зона - кухня. Столовой обычно служит беседка.
2) в этом типе строения может быть, а может и не быть столовой ( хотя обычно есть).

pirat 06.09.2014 11:43

Летняя кухня может быть как открытой, навроде небольшой беседки и рядом расположенной уличной печью или барбекю, ну и например остеклённой каркасной беседки, с установленной в ней газовой плитой, или же небольшой бытовой электрической плитой. Ну естественно, летние кухни размещают не на слишком освещённой прямыми солнечными лучами части участка.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.