Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как выбирать подходящую выкопочную лопату (http://www.pointer.ru/t5105/)

Lipozer 04.05.2011 10:37

Как выбирать подходящую выкопочную лопату
 
Как выбирать подходящую выкопочную лопату? в прошлом году мы намучались со своими старыми лопатами, поэтому в этом решили основательно подготовиться к сезону заранее и купить качественные выкопочные лопаты, чтобы работать было проще и быстрее. Хочу у вас уточнить, как правильно выбрать такую лопату и на что обратить внимание при ее покупке? Спасибо всем!

Степаныч 04.05.2011 10:55

Выкопочная лопата должна иметь широкое, прямоугольной формы полотно и почти прямой нижний конец. Полотно должно быть изготовлено из листовой стали с твердой закалкой, позволяющей точить лопату напильником. С обеих сторон должны иметься широкие отгибы для удобного упора ног. Лопата должна иметь круглую, хорошо отстроганную ручку. Лопата должна закрепляться на черенке винтом.

Кибер 22.01.2012 14:52

Мне кажется что на глазок лопату невозможно выбрать. Советую вам при выборе в магазине хорошенько "протестировать" будущую выкопочную лопату и хорошенько к ней присмотреться. Во-первых, лопату должно быть удобно держать, тут важно всё: и вес лопаты и ее размер. Ведь работать с ней надо будет не пять и не десять минут, а довольно продолжительной время и поэтому если она будет тяжелой, то вы очень быстро будете уставать и не сможете долго работать. Обращайте внимание и на то, как лопата изготовлена, из чего она, насколько качественно сделана. Все это влияет на срок службы будущей лопаты и эффективность ее работы.

Marina 23.01.2012 09:34

А мы в прошлом году разорились на титановую лопату. Жовольно дорогое удовольствие, стоит 600 рублей (я имею в виду по сравнению с другими лопатами), но зато и в конце сезона она была как новенькая, а то у нас обычно лопаты редко какя до осени доживала. Интересно теперь сколько эта продержиться.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.