Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие шпильки применяются для стяжки бревен (http://www.pointer.ru/t5099/)

Lipozer 04.05.2011 10:33

Какие шпильки применяются для стяжки бревен
 
Все-все...заходите в эту тему и рассказывайте)))) очень хотелось бы обсудить вопрос такого плана: какие шпильки применяются для стяжки бревен? А то я с этим вопросом обращался к консультанту-продавцу в строительном супермаркете и он мне не смог ничего сказать...не знал в общем...Так что она надежна на этот форум, он меня всегда выручал отлично....Подскажите пожалуйста

Степаныч 04.05.2011 11:02

Стяжка представляет собой оцинкованную шпильку с резьбой по всей длине. Длина шпильки около 50 см. Шпильку укладывают в продольный узкий пропил поперек стыка бревен. На концах пропила имеются специальные ( в виде треугольной призмы) пазы. С двух сторон на шпильку насаживают оцинкованные шайбы и гайки. Гайки закручивают с усилием.

Провокатор 22.10.2011 01:52

очень странно, что продавец в магазине не смог ответить вам на такой простой вопрос...он наверное только недавно вышел на работы и ещё не разбирается во всех названиях товаров)))) Дело в том, что для стяжки бревен применяются специальные оцинкованные шпильки. Они имеют стандартные размеры и продаются в любом строительном магазине. Вы сразу их увидите, потому что это своего рода длинный-длинный гвоздь ))) Ну это если таким обывательским языком объяснять, чтобы просто и понятно было человеку, который раз сталкивается с покупкой таких шпилек))) удачной вам покупки и толковых консультантов)))


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.