Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие есть варианты монтажа торцов при устройстве гонтовой кровли (http://www.pointer.ru/t5095/)

Lipozer 04.05.2011 10:30

Какие есть варианты монтажа торцов при устройстве гонтовой кровли
 
Как правильно монтируется гонтовая кровля? Как обеспечивается ее долговечность и пожаробезопасность? Насколько вообще долговечна гонтовая кровля? Какова прочность гонтовой кровли? Не шумит ли она от дождя ив ветра? Устойчива ли гонтовая кровля к перепадам температур, сильным морозам и снеговому покрову? Не образуется ли под ней конденсат? Из каокй древесины она изготавливается?

Степаныч 04.05.2011 11:03

Основа для подкладочного ковра служи деревянный брусок. Брусок имеет трапецевидную или треугольную форму. Его нужно прибивать к торцевому свесу. После этого на ковер укладывается кровельная плитка, с фиксированием резинобитумного клея. Торцевая планка крепится гвоздями поверх ковра. В другом варианте установки. Вместо бруска прибиваются металлические торцевые планки. Они крепятся с нахлестом на 3 см. Часть планки, оставшаяся на обрешетке, прячется под кровельную плитку.

electric 20.11.2013 13:25

Обустройством гонтовой кровли занимались еще в средние века, но мода к ней вернулась и в наше время. Она отличается прочностью и долговечностью, экологична, бесшумна во время града и дождя, устойчива к перепадам температуры, к ветру и сильному морозу, она является дышащей, т.е. обладает свойствами воздухопроницаемости, не образует под кровлей конденсат.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.