Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   В какое время происходит цветение гвоздик, и по каким признакам их отличают (http://www.pointer.ru/t5085/)

Кверти 03.05.2011 13:38

В какое время происходит цветение гвоздик, и по каким признакам их отличают
 
Знающие цветоводы, реально ли в наших широтах развести на приусадебном участке гвоздики? Если - да, то какие сорта растут в открытом грунте. В какое время происходит цветение гвоздик, и по каким признакам их отличают? У нас был опыт выращивания только гвоздик Шабо, а вот других сортов - даже названия не знаю. Буду благодарна за ответы.

Степаныч 03.05.2011 13:44

У разных видов гвоздик время цветения различное. Гвоздики могут иметь разную длину цветоносов и величину цветков. Гвоздики различаются по степени махровости цветков их форм и окраски лепестков. В соответствии с этими признаками гвоздики высаживаются в альпинариях цветниках или других участках сада. Подушковидные низкорослые чаще высаживают по краям цветников. Гвоздики с длинными цветоносами могут украсить цветники различных стилей или выращиваться на срезку.

Лейсан 03.05.2011 19:25

некоторые гвоздики цветут всего лишь один раз год а есть и такие которые цветут в течении всего сезона это все зависит от вида гвоздик.

asytqy 24.09.2011 20:58

Вложений: 2
А именно из сорта гвоздики Шабо вывели многие селекционные сорта, различные по внешнему виду.
Это Жанна Дионис, имеющая превосходные чисто-белые цветки; Ля Франс – со светло-розовыми цветками; Розовая Королева, имеющая соответственно названию прекрасные ярко-розовые цветы; Аврора – с лососево-розовой окраской цветков; Мари Шабо – прекрасная серо-желтая окраска; Этинселян – удивительные по размеру и окраске (ярко-красные) цветки; Огненный король – красно-оранжевая окраска замечательных крупных цветков; Лежьен д`Онер – с потрясающей темно-вишневой окраской цветков; интересен сорт Микадо – окраска цветков очень редкая – лиловая, ну и, наконец, венец творения – сорт Люминетт Микст с различной окраской цветка!


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.