Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как размножается и где растет бобовник анагролистный (http://www.pointer.ru/t5084/)

Кверти 03.05.2011 13:38

Как размножается и где растет бобовник анагролистный
 
Недавно бродила в одном парке и увидела красивенное дерево со свисающими гроздьями желтых цветов. Пока не нашла ответ на вопрос, как оно называется, не ушла оттуда. Узнала, что это бобовник и что его несколько видов, этот (цветущий) - "золотой дождь". А кто подскажет, как он размножается и где растет?

Степаныч 03.05.2011 13:45

Бобовник анагролистный размножается отводками, делением куста, семенами, черенками и прививкой. Лучше всего бобовник размножается семенами, сеянцы бобовника более выносливые. После длительной стратификации семенная сеют под зиму. Бобовник растет на дренированных почвах с содержанием извести. Плохо переносит уплотненные почвы.

asytqy 24.09.2011 21:31

Вложений: 3
Все бобовники - семейства бобовые. То дерево, а вернее, декоративный кустарник, которое, Кверти, Вы увидели, это скорее всего один из видов: Бобовник анагиролистный, или “золотой дождь” (лат. аnаgyroides). Это ядовитое растение, выходец юго-западной Европы, отличный медонос. Выращивают бобовник на плодородных, хорошо дренированных почвах, содержащих известь, размножая семенами, отводками, зелеными черенками, делением куста и прививкой. Плохо переносит уплотнение почвы. Светолюбив, хорошо развивается только на солнечных местах. Морозоустойчив, выдерживает заморозки до –20 –25°С. Достаточно устойчив к дыму и газам.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.