Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как можно использовать различные типы кирпича при строительстве дома (http://www.pointer.ru/t5076/)

Кверти 03.05.2011 13:33

Как можно использовать различные типы кирпича при строительстве дома
 
Знакомый один рассказывал, что он для строительства своего кирпичного загородного дома использовал разные виды кирпича. А такое разве возможно??? Мне всегда казалось, что для строительства одного дома надо использовать кирпич одного и того же вида, а тут оказывается, что всё совсем не так....Я конечно в этих вопросах пока что новичок и не совсем разбираюсь, но разве так можно делать?

Степаныч 03.05.2011 13:48

Дом с кирпичными стенами будет прочным и долговечным. Применение огнеупорного кирпича сделает его стойким к огню. Применяя кирпичи небольших размеров позволит иметь стены дома различных конфигураций. Это качество используется при декоре фасада дома. При выполнении кладки соблюдая правила и стандарты срок службы дома будет неограниченным. Толщина кирпичной стены в 25 см прекрасно справляется с весом нескольких верхних этажей.

OZ 06.10.2011 16:40

Использовать разные виды кирпича при строительстве дома не только можно, но и нужно. Это связано с тем, что разный кирпич обладает разными свойствами, поэтому при удачной его комбинации вы получите не только качественно построенный дом, но при этом сможете ещё и сэкономить! Ведь нет никакой необходимости делать, например, внутренние перекрытия дома из самого дорогого керамического кирпича, когда для этих целей можно использовать кирпич подешевле, который не будет уступать по качеству (например, силикатный). Но вот несущие внешние стены лучше конечно сделать из самого дорогого керамического кирпича.

Pavko 22.09.2016 14:45

Вполне использование разного кирпича в целях экономии средств. Но зачастую такое решение диктует конструктив здания. Так, для устройства перегородок помещений с повышенной влажностью (санузел, ванна, парилка) не рекомендуется использовать пустотелый кирпич, так как в пазах собирается вода, кладка мокнет и в один прекрасный момент может разрушиться. По той же причине пустотелый кирпич не применяется при кладке парапетов.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.