Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Из чего состоит лист металлического сайдинга (http://www.pointer.ru/t5074/)

Кверти 03.05.2011 13:32

Из чего состоит лист металлического сайдинга
 
Из чего производят металлический сайдинг? Из какого металла делают металлический сайдинг? Какой металл является самым долговечным? Как можно продлить срок службы металлического сайдинга? Какого размера изготавливают металлический сайдинг? Какие плюсы и минусы металлический сайдинг имеет?

Степаныч 03.05.2011 13:49

Лист металлосайдинга в разрезе имеет вид многослойного пирога. Сердцевина пирога – оцинкованная сталь, за которой следует пассивированный слой и затем наносится слой грунтовки. Панель (с лицевой стороны) покрыта полимерным покрытием. Внутренняя сторона покрывается защитной краской. Листы металлического сайдинга выпускаются в стандартных цветах.

rybolov 07.02.2014 22:24

Металлический сайдинг это продукт холодного проката металла, изготавливаемый из экологически безопасного сырья на современном оборудовании. Основными преимуществами металлического сайдинга являются его прочность, долговечность, устойчивость формы и цвета, стойкость к огню и перепадам температур. К недостаткам металлосайдинга можно отнести его немалый вес, подверженность коррозионному воздействию при несоблюдении норм эксплуатации, и достаточно высокая стоимость.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.