Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Для каких конструкций дома применяется полнотелый глиняный кирпич (http://www.pointer.ru/t5054/)

Енот 01.05.2011 13:53

Для каких конструкций дома применяется полнотелый глиняный кирпич
 
Слышал, что сейчас используют в строительстве полнотелый глиняный кирпич, но не совсем понимаю, в каких именно случаях он используется...Буду рад выслушать советы тех, кто его использовал для строительства своего дома и владеет нужной информацией: для каких конструкций дома лучше всего применять такой кирпич? и что вообще о нем можете сказать?

Степаныч 01.05.2011 14:06

Из полнотелого глиняного кирпича выкладывают несущие стены, своды, опорные колонны, фундаменты. Он применяется для выполнения сильно нагруженных частей дома. Пористость кирпича, определяющая теплоизолирующие свойства, дает качественное сцепление с кладочным раствором. Водопоглощение такого кирпича не менее 8 процентов. Полностью выложенные таким кирпичом наружные стены потребуют дополнительного утепления. Сопротивление теплопередачи у него невелико.

OZ 06.10.2011 16:31

Полнотелый глиняный кирпич - это "изобретение" давних лет, он очень давно применяется в строительстве и зарекомендовал себя как прочный и надежный материал. Однако время не стоит на месте и сейчас полнотелый глиняный кирпич всё реже используется в строительстве (а конкретно для кладки), потому что его практически вытеснил пустотелый кирпич, поскольку последний является более экономически выгодным и строительство с ним гораздо быстрее (потому что пустотелый кирпич более прост в своей установке). Однако полнотелый кирпич всё равно превосходит по прочности и используется при возведении печей, каминов, труб, колонн

Глеб 09.02.2014 00:51

В целом, с появлением силикатного кирпича необходимость в использовании полнотелого натурального кирпича в новом строительстве исчезла. Несущие конструкции экономически выгоднее выкладывать из этого материала. Использование полнотелого красного кирпича - дань традиции и следствие консерватизма.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.