Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как пользоваться граблями для уничтожения различных сорняков на огороде (http://www.pointer.ru/t5051/)

Енот 01.05.2011 13:51

Как пользоваться граблями для уничтожения различных сорняков на огороде
 
Объясните пожалуйста новичку, как пользоваться граблями для уничтожения различных сорняков на огороде? А то мы только закупили различный инвентарь и как бы уже есть сорняки на грядках, но мы как первоклассники, даже не знаем как правильно граблями пользоваться. Уже смеемся, что хоть в 30 лет научимся как надо грядки пропалывать, и то ладно ))))

Степаныч 01.05.2011 14:04

Грабли разработаны специально для борьбы с сорняками. Инструмент удобен в использовании и имеет легкий вес. Для уничтожения сорняков не нужно будет применять химикаты, наклоняться и выкапывать траву. Зубцы граблей, проникая глубоко в почву, захватывают сорняки вместе с корнями. Выталкивающая система позволит просто и быстро снимать сорняки после извлечения.

Провокатор 23.01.2012 00:46

Да граблями проще простого работать-то))))) во-первых они сами будут делать за вас всю работу - вам только надо их туда-сюда водить, только не врезайте их глубоко в землю - на них и так достаточно длинные зубчики, их хвататет как раз чтобы захватить небольшие корни от сорняков ( у них как правило нет глубоких корней, они не успевают прорости если пропалывать регулярно), а то можете повредить корневую систему высаженных вами растений. Гиабли хороши тем, что вместе с борьбой с сорниками они еще и землю взрыхляют, точнее верхние ее слои и потом если политт еще грядки, то больше воды попадет как раз к корневой системе растений

Надежда 24.01.2012 09:00

Честно говоря первый раз слышу о том, что грабли это инструмент борьбы с сорняками. Вот после того как протяпал сорняки их граблями собрать еще можно, но использовать грабли как имено средство, которое убирает корни сорняков мне кажется не очень правильно. Может быть я чего-то не понимаю. Хотелось бы подискутировать на эту тему.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.