Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Бетонный и железобетонный забор (http://www.pointer.ru/t505/)

FliкеR 11.02.2011 14:53

Бетонный и железобетонный забор
 
Скажите, что лучше выбрать бетонный или железобетонный забор? Посоветуйте, а то я в заборах разных не слишком разбираюсь))) а нужно уже определяться, потому что неохота с забором затягивать и лучше сразу определиться и потом уже покупать материал, а не сидеть думать-выбирать))) Нам скоро переезжать в наш дом и охота жить за забором, а не на виду у соседей))

Дайвер 11.02.2011 16:28

Вложений: 2
Для установки забора вам надо будет найти помощников потому что вес таких плит состовляет от 30-120 килограмм, вв принципе бригада из 3-4 человек быстро справиться с установкой таких заборов. столбы надо устанавливать на шаг 2,05 метра друг от друга и бетонировать их.после этого между ними надо поставить железобетонные плиты.

Figaro 20.11.2011 02:28

Как по мне так эти два варианта, которые вы предложили, не слишком отличаются друг от друга! И если честно, то оба этих варианта мне не сильно нравятся! Но я сразу предупреждаю, что я эстет и мне важно, чтобы забор выглядел красиво и привлекательно. Если вам эти два аспекта не слишком важны, то выбирайте тот вариант, который будет быстрее и проще в установке, а это как раз железобетонный забор, ибо с бетонным очень много возиться придется! так что если выбирать между двумя этими вариантами, то я за железобетонный, но вообще я бы на вашем месте рассмотрел ещё кирпичный забор как вариант, он дороже, но оно того стоит!

Мартовский кот 18.06.2014 10:37

Железобетонный забор конечно понадёжней, только я не вижу смысла ни в бетонном, ни в железобетонном заборе )) Зачем? Он вам в копеечку выльется! Да и его ещё для эстетики какой нибудь клинкерной плиткой отделывать придётся! Ну понимаю, сделать из железобетона монолитный фундамент, или столбчатый вылить, под кирпичный забор, но из бетона целиком... Ерунда, какая-то!

Pavko 14.10.2016 11:53

Из двух вариантов, для забора подходит только железобетонный. Это обусловлено работой бетона, который отлично воспринимает только сжимающие усилия. На растяжение он практически не работает, поэтому растягивающие усилия должна воспринимать арматура (арматурная сетка). К растягивающим усилиям в пролете забора будет относится ветровая нагрузка, нагрузка от собственного веса, а также нагрузки от эксцентриситета, при не совсем точной установки.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.