Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как изготавливается клинкерная облицовка фасада (http://www.pointer.ru/t5049/)

Енот 01.05.2011 13:50

Как изготавливается клинкерная облицовка фасада
 
Из чего производятся клинкерные фасадные материалы? Какие плюсы и минусы у клинкера при облицовке фасадов? Насколько долговечны клинкерные фасадные материалы? Какой размер, форму и толщину имеют материалы из клинкерной глины для отделки фасадов? Какая долговечность у клинкерных фасадных материалов?

Степаныч 01.05.2011 14:03

Глина, применяемая для производства клинкера очень пластична. В ней должны отсутствовать соли и мел, что придаст изделиям однородную ровную структуру. Глина дополнительно измельчается для исключения появления в готовых изделиях пустот. Изделия производятся при высокотемпературном обжиге. Специальный обжиг позволяет получать широкую цветовую гамму. Готовая продукция обладает однородной мелкопористой структурой и высокой морозостойкостью.

rybolov 06.02.2014 19:46

Сейчас получают все наибольшее распространение на строительном рынке фасадных отделочных материалов клинкерные фасадные панели на основе стекло-магнезитовых плит, которые предназначены для облицовки домов, не требующих утепления и для проведения реновационных фасадных работ. Стекло-магнезитовые фасадные панели сочетают в себе абсолютную негорючесть компонентов, низкое влагопоглощение стекломагнезита - до 3 %, долговечность и возможность создания красивого экологически чистого фасада при минимальных затратах и усилиях.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.