Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как сделать перекрытия в отдельно стоящем погребе (http://www.pointer.ru/t5047/)

Енот 01.05.2011 13:49

Как сделать перекрытия в отдельно стоящем погребе
 
Из чего делают перекрытия в отдельно стоящем погребе? Какие материалы для этого используют? Если перекрытия деревянные, какими антисептиками или антипиренами их нужно обрабатывать? Какой толщины должны быть перекрытия в погребе? Нужно ли покрывать перекрытия какими-то материалами? Нужно ли утеплять и гидроизолировать перекрытия в погребе?

Степаныч 01.05.2011 14:02

Нужно сделать опалубку, оставив в ней отверстие для трубы вентиляции и лаза размеров 1 х2 м. Опалубка укрепляется и на нее выкладывают бетон. Для укрепления бетона перекрытие не трогают недели две. Затем опалубка снимается. Для вентиляции можно изготовить деревянный короб 20 х 20 см. Его нужно качественно изолировать. Под люком устраивается лестница и крышка из досок. Перекрытие засыпают шлаком или опилками на 50 см. Сверху все засыпается на 5 см землей.

rybolov 07.03.2014 14:32

На перекрытиях погреба, на щиты по балкам, расстилают два слоя рубероида, укладывают утеплитель. В середине утеплителя должно быть больше, а по краям меньше - для образования уклона, и накрывают его еще двумя слоями рубероида, учитывая направление стока воды. После этого засыпают перекрытие погреба слоем земли толщиной порядка 20—30 см или же, как в старину, укладывают куски дерна.

LuckyWeb 07.04.2014 12:16

Перекрытие погреба делается из толстых досок, хотя можно положить и бетонные плиты. Помните, что при выполнении перекрытия из дерева, концы досок, опирающиеся на стены, промазывают битумом. Теплоизоляцию перекрытия можно сделать по старинке, из глино-соломенного слоя, или по-современному — используя листы пенополистирола 50-миллиметровой толщины.

Pavko 06.09.2016 09:12

Лучше всего выполнить бетонное перекрытие. Многое зависит от входа в погреб. Если он будет по типу люк-лаз, то проблем вообще никаких - ставьте опалубку, оставляйте проем под люк и никаких проблем. Если это будет вход со ступенями, то в первую очередь нужно выполнить стены входа, а потом уже по ним произвести бетонирование. При бетонировании следует применять жесткий бетон, так как бетонируемая поверхность будет находится под определенным углом.

Westanw 14.04.2020 21:55

тавляйте проем под люк и никаких проблем. Если это будет вход со ступенями, то в первую очередь нужно выполнить стены входа, а потом уже по ним произвести бетонирование. При бетонировании следует применять жесткий бетон, так как бетонируемая поверхность будет находится под оп


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.