Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие ошибки при устройстве фундамента допускают при монтаже арматурных прутков (http://www.pointer.ru/t5040/)

Енот 01.05.2011 13:44

Какие ошибки при устройстве фундамента допускают при монтаже арматурных прутков
 
Собираюсь следующим летом возводить фундамент под будущий кирпичный коттедж. Поскольку внизу у меня планируется подсобное помещение, то выбрал в качестве фундамента ленточный фундамент, потому что он лучше всего подходит для моего будущего дома и для того вида грунта, который у меня на участке. Хочу узнать насчет монтажа арматурных прутков, как правильно его производить и каких избегать ошибок?

Степаныч 01.05.2011 13:59

Часто работники небрежно относятся к монтажу арматурных прутков. Прутки должны размещаться в надлежащих местах. Должен выполняться требуемый шаг. Прутки должны прочно скрепляться и быть глубоко погруженными в бетон. Для поддержки арматурных прутков, в качестве «стульев» нельзя применять неполные кирпичи. Это приводит к снижению прочности бетона.

Пастор 29.08.2011 13:44

Такой этап строительных работ как монтаж арматуры является очень важным, потому что от того, насколько добросовестно он выполнен, зависит прочность конструкции в будущем и то, не потеряет ли бетон свои свойства со временем. Самое главное – это качественно и аккуратно выполнить монтаж арматурных прутков. Их следует размещать строго в согласовании с проектом, соблюдая шаг стержней, их диаметр и класс арматуры. Помните про то, что надо выдерживать защитный слой арматуры величиной в 35-70 мм в зависимости от условий подготовки материала и что немаловажно, арматурные прутки нужно очень прочно скреплять между собой и не использовать для их поддержки осколки кирпичей и прочий строительный «мусор».

Pavko 22.09.2016 17:37

При установке арматурных стержней нужно прежде всего определиться с количеством сеток, устанавливаемых в тело бетона и с шагом арматурных стержней. Все элементы должны выполняться строго вертикально и горизонтально. Доборные элементы для вязки узлов, и выполнения проемов следует выполнять из гладкой арматурной стали и небольшой длины. Перед началом работ запаситесь специальным арматурным крючком, так процесс вязки пойдет намного быстрее.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.