Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Когда лучше начинать строительство дома из бруса (http://www.pointer.ru/t5028/)

Енот 30.04.2011 20:07

Когда лучше начинать строительство дома из бруса
 
А кто может мне подсказать относительно выбора начала строительства. А конкретно меня интересует, когда лучше начинать строительство дома из бруса? Есь ли какие-то особенные преимущества по выбору конкретной поры года или же можно начинать строительство независимо от поры года и никакой разницы нет? Я всегда думал, что лучше всего летом начинать строить..

Степаныч 30.04.2011 20:17

Лучше всего начинать строительство дома из бруса в зимний период. Именно в этот период древесина становится водонепроницаемой, так как не поглощает влагу. Дом , построенный зимой прослужит гораздо больше. Желательно предпочтение отдать брусу из высокопрочных пород, к примеру, лиственнице. К сожалению, застройщики все больше останавливаются на выборе сосны или ели из за дороговизны

Провокатор 22.10.2011 02:01

на самом деле по этому вопросу существует несколько разных мнений! всё дело в том, что строительство любого дома начинается с фундамента, а возводить фундамент зимой - это абсолютно неправильно, точнее это реально, не не совсем хорошо, поэтому лучше возведением фундамента заняться в апреля по октябрь. Далее что касаемо самого деревянного дома: зимой конечно строить можно и у зимнего леса вроде бы есть преимущества, но не забывайте, что зимний лес вам привезут сырым и храниться он будет неизвестно в каких условиях, плюс древесина получит дополнительную влагу во время строительства (а оно будет идти пару недель точно)


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.