Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие характеристики имеют панели цокольного сайдинга (http://www.pointer.ru/t5025/)

Енот 30.04.2011 20:05

Какие характеристики имеют панели цокольного сайдинга
 
Что из себя представляют панели цокольного сайдинга? Из чего делают цокольные сайдинговые панели? Какие плюсы и минусы у цокольных сайдинговых панелей? Какие материалы чаще всего используют для изготовления цокольного сайдинга? Чем цокольный сайдинг лучше или хуже отделки цоколя натуральным камнем?

Степаныч 30.04.2011 20:16

Цокольный сайдинг применяется для облицовки фасада здания. Его производят из поливинилхлорида. Толщина панели составляет более 3 мм. Такие панели массивнее и более прочные, чем традиционный виниловый сайдинг. По своей фактуре и цвету выглядят как имитация поверхности натурального отделочного материала: облицовочного кирпича или природного камня.

rybolov 06.03.2014 22:43

Сайдинг называется цокольным лишь образно. Это просто вид декоративных сайдинговых панелей которые имитируют природный камень, под названием доломит. Панели цоколя производятся из высококачественных смол, модификаторов - для повышения ударопрочности, перерабатываемости и морозостойкости, и - титана и красителей из Голландии. Каждая панель прочна и износостойка, имеет толщину в два раза большую, чем у обычного сайдинга. Гарантийный срок эксплуатации 50 лет.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.