Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Из какого дерева делается натуральная деревянная кровля черепица (http://www.pointer.ru/t5021/)

Енот 30.04.2011 20:03

Из какого дерева делается натуральная деревянная кровля черепица
 
Из какого дерева делается натуральная деревянная кровля черепица? Какие виды её существуют и распространено ли сейчас такое ?
Каковы цены и сроки жизни данной кровли ? Будет ли как говорят многие советуя именно эту кровлю "дом дышать" ?
Прошу вас давать развёрнутые ответы и по существу.

Степаныч 30.04.2011 20:15

Очень популярна кедровая черепица из за долгого срока службы и прекрасного внешнего вида. Срок службы такой черепицы дол 100 лет, при поддерживании материала в хорошем состоянии. Преимущества деревянных кровель несомненны. Древесина дуба, лиственницы, ели, красного кедра или бука во все времена использовались в качестве кровельных материалов. Такие материалы имеют различные названия у разных народов: гонт, дранка, шиндель, шинглас с различными технологиями укладки кровли

electric 06.05.2012 20:19

Деревянная кровля существует уже несколько столетий, но на данный момент она на стадии угосания. Это действительно кровля, которая дышит. Во время дождя вы не услышите "барабанов" на крыше вашего дома.
Виды кровли: дранка, гонт, шиндель, лемех, тес. В этом производстве используют лиственницу, в основном, но большинство уходит за границу.
Деревянная кровля конечно очень красива и сама по себе уникальна, но не долговечна. А сейчас гонятся за "раз поставил и всё !".

dvv-butovo 23.06.2014 08:26

Называют правильно деревянную черепицу - шиндель. Название произошло от гераманского holzschindeln, что дословно означает как раз деревянную черепицу )
Кстати, шиндель это не только кровельная черепица, им и фасады домов отделывают. А производят шиндель из дуба, сибирской лиственницы, ели, сосны и красного канадского кедра.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.