Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что должно содержаться в проекте отопления коттеджа (http://www.pointer.ru/t5019/)

Енот 30.04.2011 20:02

Что должно содержаться в проекте отопления коттеджа
 
Что входит в состав проекта отопления коттеджа? Как правильно рассчитать отопление в загородном доме? Какая техническая документация используется при проектировании систем отопления в загородном коттедже? Какие нормы и правила используются при проектировании систем отопления? Проводятся ли при проектировании технико-экономические расчеты?

Степаныч 30.04.2011 20:14

Первый и важнейший этап в устройстве системы отопления дома это проектирование такой системы. При разработке технической документации должна быть рассчитана мощность системы. Должен быть выполнен подбор систем и оборудования. В проекте планируют где будут располагаться основные элементы системы отопления (теплогенератор, отопительные приборы, теплопроводы). Обязательно при проектировании должны выполняться необходимые технико-экономические расчеты

rybolov 02.04.2014 13:32

В состав проекта отопления загородного дома обычно входит:
Разработка эскизного проекта отопления дома;
На основании технического задания заказчика производится разработка технико-экономического обоснования проекта отопления домика;
Разработка монтажных схем отопления;
Разработка и подготовка документации проектирования отопления.

Super-worker 13.04.2014 15:46

На расчет отопления дома влияет и тип водяного отопления, который будет выбран владельцем. На выбор влияет величина площади частного дома. Если она превышает 100 кв. метров, то придется использовать циркуляционный насос для обеспечения принудительной циркуляции теплоносителя по трубопроводу. Дома меньшей площади могут отапливаться и системами с естественной циркуляцией.

Super-worker 13.04.2014 15:47

Если частный дом подключен к газу, то нечего и думать. Потому что газовый котел является самым экономичным, а также удобным в эксплуатации вариантом отопления. Современные модели газовых котлов отличает высокая степень безопасности, что немаловажно для владельцев частного дома. Привлекает газовое отопительное оборудование высоким КПД, доходящим до 95%, а также экономией средств при оплате энергоносителя (газа). Расходы уменьшаются на треть по сравнению с домами, подключенными к центральному отоплению.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.