Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как сделать в погребе пол (http://www.pointer.ru/t5013/)

Енот 30.04.2011 19:58

Как сделать в погребе пол
 
Скажите, как быстро сделать в погребе пол? Желательно чтобы это было не только быстро но и качественно конечно :) я в вопросах пола совсем непрофессионал и мне нужны ваши советы! Тем более погреб такое помещение...там и влага ведь постоянно и вообще непонятно, какие там требования должны быть к полу...в общем, очень жду ваших советов и ваших мнений на сей счет

Степаныч 30.04.2011 20:13

Пол выполняется цементной стяжкой. Нужно смешать 3,5 части через сито ( диаметр ячеек 5х5 мм) просеянного песка. Перемешать смесь с 1 частью цемента и залить водой. Раствор нужно сразу же укладывать на дно. Все хорошо утрамбовать и дать просохнуть. Через три часа в три слоя по стяжке расстилается толь. Затем еще 5 см раствора заливается, разравнивается и сохнет 3 дня.

Paolo 20.02.2012 22:30

Лично я посоветую купить вам нормальную качественную стяжку и залить ее. Я вот предпочитаю в работе немецкие стяжки для пола - они и прочные и работать с ними одно удовольствие. Еще я бы на всякий случай оставил слой гидроизоляции. А то мало ли стяжка не справится с нагрузкой, особенно если у вас там есть вероятность подтопления. Также посоветую вам еще нивелир. Это такой вид пола, точнее стяжки для пола, который очень быстро высыхает (не надо так долго ждать как при заливке обычной стяжки) и при этом слой его меньше. Правда стоит такой нивелир дороже чем даже самая качественная обычная стяжка

Hayko 25.02.2014 15:57

Не обязательно пол в подвале бетонировать, можно положить плитку тротуарную на песок, как она и ложится на тротуарах. В этом случае, если и произойдет подтопление, то вода постепенно уйдет сама, а с бетона ее придется вымакивать и выносить из подвала вручную. Еще точно также можно положить кирпич на пол, принцип тот же.

Q-West 01.09.2016 22:31

Погреб самое опасное место с точки зрения подпора грунтовых вод, поэтому я бы рекомендовал не делать никаких бетонных и железобетонных покрытий, а засыпать толстым слоем сеяного песка, а верх небольшим слоем (до 10 см) гранитного щебня.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.