Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Из чего изготавливают козырьки для фасадов домов (http://www.pointer.ru/t5006/)

Енот 29.04.2011 08:08

Из чего изготавливают козырьки для фасадов домов
 
Из каких материалов изготавливают козырьки для фасадов зданий? Какие основные функциональные назначения у козырьков домов? Какого размера делают козырьки зданий? Какая форма наиболее оптимальна для козырьков домов? Чем следует покрывать поверхность козырьков домов? Нужно ли козырьки зданий армировать, и чем тогда?

Степаныч 29.04.2011 08:15

Материал для козырьков подбирают с учетом размеров боковин и фасада козырька. Основное требование к конструкции козырьков – надежность. Козырек может быть со столбами, на растяжках от стены, с декоративными опорами или кронштейнами. Каркас козырька может быть металлическим, алюминиевым, Покрытие козырька выполняется из стекла или оргстекла. Металлические покрытия слишком громоздки.

rybolov 07.02.2014 22:16

Hазмеры и формы козырьков отличаются в зависимости от места установки. Различают следующие формы козырьков - арочные козырьки; куполообразные козырьки; козырьки, имеющие односкатную или многоскатную крышу; козырьки, имеющие прямую или наклонную крышу. По способу крепления козырьки различают на опорные – установка производится на колонны, служащие опорой для козырька и навесные – монтаж осуществляется с помощью тросов или специальных кронштейнов.

Pavko 05.09.2016 20:04

В зависимости от архитектурных предпочтений козырьки бывают из бетона, стекла, стали и поликарбоната. Самым дешевым и распространенным является козырек из железобетона. Однако с ним много мороки и возни, так как на нем необходимо сооружать парапеты и выполнять оклеечную гидроизоляцию. Самым дешевым и быстровозводимым является козырек из поликарбоната. Установить его можно за несколько часов, если все конструкции готовы и завезены к месту установки.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.