Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как выглядит и в каких условиях растет двукисточник фалярис (http://www.pointer.ru/t5003/)

Енот 29.04.2011 08:06

Как выглядит и в каких условиях растет двукисточник фалярис
 
Не знаю, как разводить и как смотрятся на клумбах злаковые растения. Если сравнивать все злаковые с обычным сорняком - пыреем, то это очень жуткое растение (если уж появилось на участке, то никак, кроме выбирания корневищ, с этим "ползучим" гадом не справиться!!!) А как обстоит этот вопрос с таким злаком, как "канареечник". Как он выглядит и почему получил такое название. Давайте обсудим. И еще вопрос: в каких условиях растет "двукисточник" ( или "канареечник", или "фалярис")?

Степаныч 29.04.2011 08:17

Он имеет узловатое ползучее корневище, которое растет горизонтально. В узлах (через каждые 2 см) разрастаются мочковатые корни. От этих корней отрастают дернины красивой густой травы. Двукисточник хорошо переносит засушливое время. Может расти вдоль водоемов. Благополучно зимует. Применяется, как правило, в миксбордерах.

asytqy 27.09.2011 15:58

Вложений: 2
Выглядит двукисточник (или фолярис) длинноволосым ковром полосатых узких листьев, которую иногда принимают за осоку. Эта травка необыкновенно шелковиста и подходит как для клумб и цветников, в виде многолетних островков яркой травы, либо для бордюров и декоративных оград, т.к. достигает метра во время цветения. Этот злак многим хорошо известен под названием двукисточник или шелковая травка, другие за пестроту окраски зовут его канареечник, а ботаническое название растения - фалярис (или фаларис, лат. Phalaris). Как любой злак, фалярис необходимо ограничивать в разрастании по участку или сажать в контейнер.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.