Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как украшаются кованые ограждения (http://www.pointer.ru/t5001/)

Енот 29.04.2011 08:05

Как украшаются кованые ограждения
 
Нужен взгляд со стороны на вопрос украшенич забора. Если кто-то может подсказать варианты, добро пожаловать в эту тему, буду рад вашим советам и предложениям. Меня волнует, как украшаются кованые ограждения, какие применяются приемы для этого и какие способы украшения бывают. Если у кого-то есть реальные фотографии, то поделитесь пожалуйста!

Степаныч 29.04.2011 08:18

Художественная ковка может воплощать любые фантазии – от монументальных, до ажурных романтических. Кованые ограждения украшаются металлом, деревом или камнем. Прутья, декорированные под элегантные копья, пользуются большой популярностью. Изящные и неповторимые по красоте разнообразные переплетения кованых цветов. Солидно и презентабельно смотрятся декорации с применением геометрических узоров.

Горец 25.02.2012 12:13

А что вы, автор, имеете в виду под украшением кованых заборов? Просто кованый забор сам по себе очень красив и украшать его чем-то дополнительно как-то наверное будет "too much", как мне кажется...хотя это конечно на любителя.
Я бы посоветовал вам оттакливаться от того, в каком стиле у вас построен дом, в каком стиле у вас оформлен или еще собирается быть оформленым участок, беседка если есть, ну и так далее. Если это классический стиль, то в украшении заьора будут уместны многие детали, разные их сочетания. Если же у вас жом в стиле минимализм например, то конечно надо избегать нагромождения деталей и стараться сделать максимально простой забор.

Alexfoto 03.12.2013 15:34

Тоже не понял об украшении кованого забора ничего. Может вы имеете ввиду разнообразные узоры из ковки, которые применяют при изготовлении заборов? тут уж лучше найти салон ковки в вашем городе, поехать и посмотреть на что они у вас способны и что предложат. Ведь вы не будите везти забор из другого региона. Он и так не дешевый, а с перевозкой выйдет золотым. Пользуйтесь тем, что вам доступно на месте, а может у вас есть высококлассные кузнецы и предложат огромное количество вариантов.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.