Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Изготовление полов из гипсокартона (http://www.pointer.ru/t500/)

Владислав 11.02.2011 12:29

Изготовление полов из гипсокартона
 
Здравствуйте, расскажите как можно сделать полы из гипсокартона? Хочу сделать ровные полы, а морочиться со всякими смесями неохота, потому что все работы предстоит делать в одиночку и сами понимаете, что одному будет сложно сделать заливку пола ровно, а с гипсокартоном всё-таки проще, да и времени не так много отнимет это, я так думаю. Так что жду рекомендаций от форума!

Дайвер 11.02.2011 13:41

Вложений: 2
Гипсокартоновые плиты используют для устройтсва пола, что бы было тепло и хорошо. такой материал это «Кнауф Суперпол». Они состоят из двух листов размером 1500x500x10 мм, данные плиты нужно укладывать на деревянные или железобетонные перекрытия. Смазать клеем и приклеить их к основанию, можно прикрутить еще шурупами что б лучше держались, работать надо при температуре в комнате +10-20 градусов, после того как вы подготовили плиты, можно приступать к укладке линолеума или паркета

Paolo 14.01.2012 15:38

а каких рекомендаций вы ждете? Вообще я вот как раз за то, чтобы делать на полу качественную стяжку, а не укладывать гипсокартон. Объясню почему: гипсокартон имеет в своем составе гипс, а гипс - это материал нежный и натуральный, который при влажном воздухе раздувается слегка, при сухом наоборот сужается и так далее...То есть как вы уложите гипсокартон на пол, то вполне вероятно что он даст усадку, летом начнет как бы сужаться, в общем будет "ездить", а это очень нехорошо для вашего полового покрытия, это прямая дорога к скрипам, перекосам и так далее. Так что советую вам хорошо взвесить все за и против такого вида стяжки.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.