Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Из чего изготавливаются однослойные кровли (http://www.pointer.ru/t4990/)

Енот 29.04.2011 07:59

Из чего изготавливаются однослойные кровли
 
Из чего изготавливаются однослойные кровли, есть ли в их составе битум ? Как широко распространяется их использование на данный момент ? Какой метод укладки данной однослойной кровли на крыше и какую нагрузку она даёт ? И какие затраты по времени с данным видом кровли ? Стоит ли вообще использовать данный вид кровли для своего дома ?

Степаныч 29.04.2011 08:23

Самый современный вид кровельного покрытия- однослойная кровля. Кровельный материал изготовлен на основе нефте-полимерных смол или каучука. В однослойной кровле не содержится битум. Без опасения сползания кровли их применяют на крышах с любой крутизной. Самыми распространенными являются мембраны и кровельные материалы имеющие основу (СКЭПТ) из пропилен-диенового-этилен каучука.

electric 06.05.2012 21:03

Они изготавливаются на основе каучука или нефтеполимерных смол и не содержат битума. Используют их на любом типе крыш. Сейчас распространёнными являются кровельные материалы и мембраны на основе синтетического этилен – пропилен.

Кровля отличается: высокой атмосферо- и озоностойкостью, устойчивостью к окислению и воздействию ультрафиолетовых лучей,
прочностью, эластичностью, морозостойкостью.

Однослойную мембрану укладывают на крыше "свободно", нагружая слоем щебня или закрепляя механически.

Также ее укладывают, наклеивая с помощью "самоклеящегося" слоя, клея или горячего битума.
Её укладка занимает очень мало времени и именно благодаря этому её широко используют.

Минато 08.05.2012 14:24

Начну с того, что среди видов мягкой кровли как правило, преобладают однослойные покрытия. Их изготовление происходит с использованием каучука, либо различных нефтеполимерных смол. А как раз битума в них совершенно нет. Огромным плюсом является возможность использования их на крышах фактически любого типа.Также можете не опасаться того оползания кровли. Сейчас в мире повсеместное распространение получили материалы на основе синтетического этилена. ( Не будем вдаваться в другие химические названия данного вещества.) Этот материал получают путём вулканизации, он обладает высокой гидроизоляцией.

French 10.05.2012 04:41

Цитата:

Сообщение от electric (Сообщение 25263)
Однослойную мембрану укладывают на крыше "свободно", нагружая слоем щебня или закрепляя механически.

Также ее укладывают, наклеивая с помощью "самоклеящегося" слоя, клея или горячего битума.
Её укладка занимает очень мало времени и именно благодаря этому её широко используют.



Степаныч, это случайно не твои дети на форум пришли (Минато, electric)? Все втроем одно и тоже пишите почти слово в слово. неплохо видать в школе учились детки, здорово умеют пересказывать услышанное. А самое главное, что неплохо своего наставника слушают!!! Подчеркнул самое интересное на мой взгляд!!! ))) Особенно долго смеялся с выражения electric, где он не знаю с какого соображения решил применять слой щебня!!! Это же не дорожное покрытие, а кровля!!! )))


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.