Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как и зачем применяют плоскорезы на садовом участке (http://www.pointer.ru/t4989/)

Енот 29.04.2011 07:58

Как и зачем применяют плоскорезы на садовом участке
 
Кто может подсказать, как и зачем применяют плоскорезы на садовом участке? У нас обнаружилась сразу несколько плоскорезов в куче садового инвентаря и мы решили что не надо им зря лежать, и будем их активно использовать! Только расскажите пожалуйста где их применяют! Буду признателен за советы, в поисковике ничего подходящего не нашел для себя!

Степаныч 29.04.2011 08:24

Плоскорез является универсальным садовым инструментом. Изготавливается в виде изогнутой металлической пластины. Пластина крепится на деревянный черенок и имеет заостренную рабочую зону. Плоскорезом обрабатывают почву, делаю прополку, рыхление почвы, окучивание растений, Можно скашивать плоскорезом сорняки и формировать грядки.

Провокатор 23.01.2012 13:39

Плоскорез можно использовать совершенно для различных работ! Он и вправду эдакий универсальный инструмент, который можно использовать в совершенно разных ситуациях. Лично мы плоскорез используем для того, чтобы рыхлить грядки. Это очень удобный инструмент для этого. Он легко входит в землю багодаря своей конструкции и поэтому с ним очень легко работать. Так что попробуйте, возможно и вам понравится использовать плоскорез для прополки или для рыхления земли. В общем многим плоскорез полностью заменяет и тяпку и грабли, тут уж как кому нравится и кто к чему привык, сами понимаете! Удачи!

jay 26.01.2012 09:41

Я пользуюсь плоскорезом для всех практически видов работ, которые раньше делал тяпкой. Купил первый раз плоскорез года два назад, сосед посоветовал, и очень рад такому приобретению. Чуть-чуть приспособился - все работы теперь выполняю намного легче и быстрее чем с тяпкой. Так что пробуйте, я думаю останетесь довольны.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.