Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   На что нужно обратить внимание при выборе кустореза (http://www.pointer.ru/t4988/)

Енот 29.04.2011 07:57

На что нужно обратить внимание при выборе кустореза
 
Посоветуйте с выбором кустореза для дачи! Хочу купить кусторез, а то сы с женой уже замучались обрезать кусты вручную - руки потом болят, да и времени эта работа отнимает невероятно много!!! А на даче сами знаете, есть чем заняться кроме подрезания кустов. Вся надежда на хороший кусторез. Скажите, на что нужно обратить внимание при выборе кустореза?

Степаныч 29.04.2011 08:24

Кусторез должен иметь высокий крутящий момент. Техника должна иметь эргономичный ранец для распределения нагрузок. Кусторез должен легко запускаться. Нужно, чтобы рукоятка находилась под углом к штанге, что предотвратит неравномерность распределения веса сзади. Для удобства ручка должна быть изогнутой и складываться. Вал кустореза и коническая передача должны быть согласованы.

Кибер 28.01.2012 15:13

Чего-то я как-то не особенно подружился с кусторезом. Нам подарили его одни друзья, но лично мне очень неудобно с ним работать и он просто отвратительно режет кусты - неровно вообще! Вполне вероятно, что это только нам так "повезло" с моделью кустореза, так что тоже с интересом почитаю, что скажут другие пользователи этим "девайсом". Думаю, что самое главное на что надо обратить внимание, с учетом моего опыта, это на то каким образом кусторез работает и насколько ровно он будет резать. Пообщайтесь с консультантом в магазине, они наверняка знают все детали и подробности и смогут вам помочь выбрать качественную модель.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.