Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Как можно использовать вилы (http://www.pointer.ru/t4981/)

Енот 28.04.2011 14:17

Как можно использовать вилы
 
Как можно использовать вилы в хозяйстве? Скажу так: у нас появилачь возможность купить дачу недорого и мы ею воспользовались, хотя сами ни разу не дачники и мало что помниаем в этом. Но есть делание побыть на свежем воздухе в выходные, а заодно и урожай какой-нибудь посвдим. У нас в сарае есть много инвентаря, но вот вилам мы никак не найдем применение!

Степаныч 28.04.2011 14:24

Работать с компостом можно не только совковой лопатой, но и вилами. Вилы должны иметь загнутые короткие зубцы. Иногда вилами можно заменить штыковую лопату. Копальные вилы могут прекрасно рыхлить землю. С помощью вил можно вскапывать грядки. Вилы нужно приобретать стальные, пластиковые вилы плохо справляются с высокими нагрузками.

Лейсан 03.05.2011 19:48

Кроме погрузки и разгрузки сена , вилами можно делать проколы в почве для аэрирования почвы

Кибер 22.01.2012 15:11

Ну вообще-то традиционно вилы использовались для того, чтобы работать с сеном. С помощью вил сено убирали и формировали в стоги. Потому что сухое сено отлично держится на зубчатых краях вил, а с обычной лопаты оно будет соскальзывать. Также вилы еще используют и при обработке земли на дачных участках. Они порой бываеют гораздо удобнее чем лопата, поскольку за счет своих зубцов они легко входят в землю и легко ее вскапывают и разрыхляют. Также вы может быть не знаете, что есть специальные вилолопаты, которые используются вместо лопат при перекопке земли на участке, ими работать удобнее гораздо.

Bogdana 23.01.2012 08:30

У нас есть и вилы для копки с плоскими зубцами (очень удобно и легко копать, намного легче, чем лопатой) и вилы для работы с сеном, но правда у нас и небольшое хозяйство есть, куда это сено-солома и нужны. Наверное в обычном дачном хозяйстве такие вилы с круглыми зубцами не очень нужны.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.