Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какая садовая техника поможет сделать полосатый газон (http://www.pointer.ru/t4980/)

Енот 28.04.2011 14:16

Какая садовая техника поможет сделать полосатый газон
 
Какая садовая техника поможет сделать полосатый газон? Мне так нравится идея полосатых газонов что готов отдать сколько угодно за такую газонокосилку! Может есть такие же как я любители полосатых газонов и уже применили в жизни какие-тотагрегаты и достигли результата? Хотелось бы послушать ваше мнение, а то я прямо заболел этой идеей))))

Степаныч 28.04.2011 14:24

Бытует мнение, что только на газонах высокого качества можно получить ярко выраженные полосы. Но на самом деле такой эффект не зависит от качества травяных покрытий. Он достигается стрижкой параллельными полосами с применением газонокосилки со специальным катком. Газонокосилка перемещается в противоположных направлениях попеременно. Такой газон может скрывать недостатки рельефа или неоднородность цвета травы.

Провокатор 23.01.2012 12:47

А я заметил такую особенность - когда сажаю дорогую газонную траву, то газон получается полосатый, а когда недорогую, то полосы не слишком видны! Так что от качества самой травы очень сильно зависит тоже. Хотя у меня тоже специальная газонокосилка для полосатого газона, но эффект достигается не только с помощью нее. Так что покупайте дорогую газонную траву, это тоже немаловажно. Я кстати тоже очень люблю полосатые газоны, еще со времен американских фильмов, там насмотрелся на это чудо и тоже воплотил у себя, а сейчас смотрю что у многих такие газоны стали! Так что желаю и вам сделать красивый газон!

jay 26.01.2012 09:38

А можно фото газонов. Очень хочется посмотреть на полосатые газоны. И как достигаются полосы на газоне - как то траву в разных направлениях укатывают, что ли. Хочется понять вообще принцип получения полосатого газона, ведь трава, наверное подстрижена на одном уровне, и сама по виду вся одинаковая, тогда за счет чего получаются полосы?


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.