Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Где можно применять сучкорез (http://www.pointer.ru/t4978/)

Енот 28.04.2011 14:15

Где можно применять сучкорез
 
Кто может подсказать, где можно применять сучкорез? Мне знакомые подарили в качестве небольшого презента этот девайс а я даже не знаю, для чего он вообще нужен. Знакомым я конечно же говорить это не стал ))) но вот теперь, когда гости разошлись можно залезть на форум и без стыда спросить у профессионалов на форуме, просветите неопытного, пожалуйста!!

Степаныч 28.04.2011 14:25

Универсальный сучкорез это многофункциональный инструмент. Используя его, можно обрезать крону деревьев и высоких кустарников. Им можно срезать ветки, низко расположенные к почве или высоко в кроне деревьев. Механизм регулирования позволяет срезать ненужные ветки не нагибаясь. Усиленным сучкорезом можно срезать ветки до 50 мм толщиной.

Провокатор 23.01.2012 01:29

Ну а название вам ничего не говорит разве?))) понимаю конечно, что оно такое, не сильно благозвучное, но зато говорящее. Сучкорезом обрезают сучки и ветки у деревьев и кустов и надо сказать, что это очнь эффективный девайс, как вы его назвали! Дело в том что многие срезают ветки обычной пилой, но это вредит и дереву и пилу притупляет! А вот использование такого сучкореза - это очень удобно и веткам не вредит и работа гораздо эффективнее делается чем нежели простой пилой все делать. Так что советую вам как только появится возможность протестировать ваш подарок и вы поймете, что он очень и очт полезный!


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.