Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Техника нанесения мюнхенской штукатурки (http://www.pointer.ru/t497/)

Tech 11.02.2011 12:18

Техника нанесения мюнхенской штукатурки
 
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как надо наносить мюнхенскую штукатурку? Купил себе несколько баночек мюнхенской штукатурки, польстившись на недорогую цену :) Вообще-то мне нравится конечный результат, видел у одного знакомого в квартире, но как работать с такого рода шуткатуркой я не совсем понимаю и знаю. Надеюсь, что вы поделитесь со мной своим опытом.

Дайвер 11.02.2011 13:25

Вложений: 3
Мюнхенская штукатурка наносится на приготовленную поверхность, которая обработана праймером. Раствор надо замесить в ведре, на 20 кг смеси нужно 4,7 литров воды, дать настояться 10 минут, для того чтобы набух раствор, у вас не должно быть комочков. После того как вы приготовили раствор надо нержавеющим шпателем нанести тониким слоем на стены, и дать просохнуть. когда у вас высохли стены, надо зашкурить, но при этом не льзя на солнце, при ветре и при дожде.

Пастор 12.01.2012 23:10

ну вообще насколько я помню и знаю, на каждой упаковке со штукатуркой есть инструкция и там очень подробно написано, как со штукатуркой работать и самое главное - как правильно подготовить поверхность под нанесение штукатурки, а то очень часто при неправильной подготовке потом проблемы с нанесением состава и с окончательным рисунком. Такая штукатурка наносится очень тонким слоем при помощи специального тонкого шпателя.Также в зависимости от того, насколько сильный эффект вы хотите получить, надо наносить определенное количество слоев штукатурки на подготовленную стену.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.