Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   По каким параметрам нужно выбирать фундамент для дома (http://www.pointer.ru/t4965/)

Енот 28.04.2011 14:08

По каким параметрам нужно выбирать фундамент для дома
 
А мне нужен совет как для чайника. Дело в том, что я никогда не сталкивалась ни с фундаментами, ни с домами, и вообще к строительству имею весьма слабое отношение. Но супруг «подбил» меня на строительство загородного дома, а сам вдруг резко улетел в длительную командировку! Решила начать разбираться во всем сама! Начинать надо с фундамента, может подскажете, по каким параметрам выбрать фундамент???

Степаныч 28.04.2011 14:30

Фундамент должен иметь достаточную устойчивость. Фундамент должен иметь запас прочности на опрокидывание и не скользить в плоскости подошвы. У фундамента должно быть сопротивление к влиянию всех атмосферных нагрузок и факторов, таких как морозостойкость и агрессивное влияние грунтовых вод. Срок службы фундамента должен превышать срок службы самого дома. Фундамент должен быть индустриальным, при изготовлении, а также экономичным.

Пастор 29.08.2011 13:50

Вы правильно решили начать с фундамента, а точнее вам надо составить план будущего фундамента. Если сами вы мало сталкивались с разными типами земельных участков и строительством в целом, то вам лучше нанять специалиста для консультации. Ведь только специалист сможет провести геологоразведку и исходя из её результатов (глубины залегания грунтовых повод, глубины промерзания земли, состава почвы) сделать вывод о том, какой тип фундамента лучше вам подходит. Также немаловажным является и то, какое здание вы планируете возводить, будет ли оно оснащено подвалом или цокольным этажом, насколько толстыми будут стены, чем будет обшит дом.

Глеб 13.03.2014 19:00

Фундамент держит нагрузку от вашего дома. Чем тяжелее дом, чем больше в нём кирпича, бетона, стали- тем он тяжелее. Деревянные дома средней тяжести, а дома каркасного типа обычно лёгкие. Под тяжёлые дома строят мощные фундаменты из железобетона, под средние дома -столбчатые фундаменты с ростверком или ленточные фундаменты из кирпича, под лёгкие дома ставят столбы или делают малозаглубленные фундаменты


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.