Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   При помощи какого оборудования можно создать искусственный туман для садовых растений (http://www.pointer.ru/t4953/)

Lipozer 27.04.2011 12:20

При помощи какого оборудования можно создать искусственный туман для садовых растений
 
Слышал от своих знакомых, занимающихся ландшафтным дизайном, о каком то новомодном "изобретении", которое обеспечивает наши садовые растения постоянной влагой, причем, это не разбрызгиватели для газонов, а более мелкое, дисперсионное разбрызгивание, которое не оставляет луж и не заливает растения. Какое оборудование можно использовать для создания искусственного тумана для садовых растений?

Степаныч 27.04.2011 12:29

Установка «искусственный туман» отлично подойдет для создания искусственного тумана. Вода под давлением поступает в специальные форсунки и разбрызгивается, образуя мельчайшие капли. Капли не падают сразу вниз, а парят в воздухе некоторое время. Таким образом, создается туман. Такую установку можно купить или сделать самостоятельно.

asytqy 27.09.2011 16:48

Вложений: 1
При помощи таких "новомодных" установок, как Вы выразились, Lipozer, решается не столько практичная сторона вопроса ( в поливе растений), сколько эстетическая - туманообразующая установка является уникальным решением добавления туманных эффектов у водных объектов и в садах. Вы создаете у себя на участке неповторимы колорит тропического леса, а в жарку погоду - значительно охлаждаете воздух вокруг вас. Принцип работы установки позволяет использовать уникальные характеристики тумана в любом проекте по созданию ландшафта местности. В состав набора оборудования установки входят насосный модуль, необходимые трубопроводы и фитинги, а также стойки. Вся эта система безопасна и надёжна для работы под открытым небом.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.