Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что такое мюнхенская штукатурка (http://www.pointer.ru/t495/)

Мосмен 11.02.2011 12:16

Что такое мюнхенская штукатурка
 
Здравствуйте, расскажите что такое мюнхенская штукатурка? Предлагаю посвятить этой штукатурке отдельную тему, а точнее обсуждениям её, потому что она сейчас на рынках очень часто встречается в продаже, хотелось бы про неё побольше узнать - продавцы в этом плане обычно не слишком разговорчивые, сами понимаете, так что рассчитываю на вашу помощь.

Дайвер 11.02.2011 12:39

Мюнхенская штукатурка появилась у нас не так давно, но уверенно шагает вперед. Это разновидность декоративной штукатурки, можно использовать на довольно неровных стенах, она скрасит ваши изъяны.

Пастор 12.01.2012 23:26

ну вообще мюнхенская штукатурка, точно также как например венецианская штукатурка - это один из видов декоративной штукатурки, которая используется для нанесения на стены в качестве декора. Её обычно используют вместо обоев, или вместо покраски стен. Дело в том, что преимущество мюнхенской штукатурки перед той же венецианской штукатуркой - это то, что она не требует особо тщательной подготовки стен, а именно идеального выравнивания. За счет своей особенной структуры мюнхенская штукатурка очень просто наносится!

Hayko 12.01.2014 15:47

Это сухая штукатурка для выполнения затирочной высококачественной структурной штукатурки ”поцарапанной” фактуры. Тонкослойная штукатурка применяется как финишный слой по любым поверхностям. Применяется для внутренних и наружных работ.
Производится на базе кварцевого песка толщиной 2,5, штукатурка содержит гидрофобные соединения, которые задерживают воду на её поверхности и поэтому является водостойкой, морозостойкой и устойчива на истирание. Поверхность штукатурки можно покрасить в любой цвет предварительно заколерованной фасадной краской (акриловой, силиконовой или силикатной).


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.