Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Из чего изготавливают кровельные вентиляционные трубы (http://www.pointer.ru/t4948/)

Lipozer 27.04.2011 12:18

Из чего изготавливают кровельные вентиляционные трубы
 
Из чего изготавливают кровельные вентиляционные трубы? Какие плюсы и минусы вы можете назвать?
Какие материалы входят в состав данных труб и по каким технологиям их изготавливают ? Какие разновидности существуют
на сегодняшний день и какие бы вы использовали для себя при постройке дома ? Благодарю заранее.

Степаныч 27.04.2011 12:31

Для таких труб применяют ударопрочный полипропилен. Он способен выдерживать температурные перепады и всевозможные атмосферные нагрузки. Для обеспечения плотного соединения на кровлях любых типов применяются кровельные проходки. Такие проходки должны соответствовать типу применяемого материала. Большим плюсом является возможность выбора кровельных вентиляционных труб любого цвета, сочетающегося с цветом кровли.

electric 06.05.2012 22:46

Конечно без вентиляции в данный момент не куда не денешься, хочешь ты этого или нет. Для труб вентиляции применяют ударопрочные материалы, как сказали на сообщение выше и не только. Трубы должны выдерживать высокие перепады температуры. Средний расчёт на продолжительность жизни таковых труб 30 лет. На данный момент рынок позволяет выбрать нам то, что мы захотим, начиная с цвета, заканчивая материалом. Цены очень разнообразны, но найти качественно и по средней цене реально.

Минато 08.05.2012 14:32

Для производства труб такого вида используется ударопрочный полипропилен. Его использование обусловлено тем, что он способен выдерживать различные атмосферные нагрузки и всевозможные перепады температур. Дабы обеспечить крепкое, плотное соединение между собой, используются кровельные проходки. Стоит заметить, что такие проходки должны полностью соответствовать типу материала, который вы используете. Выбор цвета кровельных вентиляционных труб весьма разнообразен.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.